Литература, поурочные планы по чтению

По кнопкам "Купить бумажную книгу" или "Купить электронную книгу" можно купить в официальных магазинах эту книгу, если она имеется в продаже, или похожую книгу. Результаты поиска формируются при помощи поисковых систем Яндекс и Google на основании названия и авторов книги.

Наш сайт не занимается продажей книг, этим занимаются вышеуказанные магазины. Мы лишь даем пользователям возможность найти эту или похожие книги в этих магазинах.

Список книг, которые предлагают магазины, можно увидеть перейдя на одну из страниц покупки, для этого надо нажать на одну из этих кнопок.

Литература, Поурочные планы по чтению.

   Помимо развернутого плана урока, пособие содержит справочные и тестовые материалы, информацию и варианты тем и уроков для игрового и нестандартного изучения предмета. Также может быть использовано учителями, работающих с любыми другими программами обучения чтению для составления собственных поурочных планов.

Ознакомление с учебником. Летописи.
Цели: повторить правила обращения с книгой; ознакомить с новым учебником; ввести в новую тему «Летописи»; развивать память, речь, мышление.

Ход урока
I. Организационный момент
II. Постановка цели. Актуализация знаний

1. Чтение стихотворения.
— Ребята, наш первый урок чтения в этом учебном году мне бы хотелось начать стихотворением «Большая книжка». Послушайте его.
Взяли мы две книжки, — Папа взял и я. (Папина — большая, Тонкая — моя).
Думал я, все думал И решил сказать: — Я хочу большую Книжку почитать.
Папа улыбнулся, Возражать не стал. Взял мою он книжку, Мне свою отдал.
Долго я старался, Но прочесть не мог. «Что это за буквы?» «Формулы, сынок!»
Одень интересно, Только не понять, Попросил я снова Книжку поменять.
И сказал мне папа: «Потерпи, сынок, Я когда-то тоже Их понять не мог».
— О чем вы думали, когда я читала? Что хотел сказать автор?
(Дети отвечают, что книг на свете очень много, но выбирать их нужно по своему возрасту и увлечениям.)

2. Ознакомление с учебником.
— У вас на столах красочные новые учебники. Рассмотрите их.
(Учитель дает несколько минут на рассматривание.)
— Что вам захотелось узнать в первую очередь? (Скорее всего, ребята ответят, что их интересовали произведения, которые собраны в учебнике. Учитель может поработать над содержанием.)
— Какие разделы содержит учебник? (Учащиеся перечисляют разделы.)
— Ребята, изменилось ли название учебника? (Нет, он называется «Родная речь» и состоит из двух частей.)
— Кто автор учебника? (Л.Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М.В. Голованова.)
— Рассмотрите условные обозначения, изменились ли они? (Дети вспоминают условные обозначения.)
— Вы держите в руках новенькие, красочные учебники. Что нужно для того, чтобы другие четвероклассники после вас взяли их такими же? (Ребята вспоминают правила обращения с книгой.)



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, поурочные планы по чтению - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу, если она есть в продаже, и похожие книги по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить книги



Скачать книгу Литература, Поурочные планы по чтению - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Литература, Поурочные планы по чтению - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2025-04-19 14:43:56